ALICEHAUS
Peter Knell
Carlo-Mierendorff-Str. 1e

55124 Mainz
06131/ 94751605, Fax: 94751903
www.alice-haus.de
p.knell@alice-haus.de


Seniorenpflegeheim St. Bilhildis,
Günther Robl
Josefsstr. 51

55116 Mainz
06131/ 9778819, Fax: 06131/977875

www.schervier-altenhilfe.de/mainz/st-bilhildis/seniorenpflegeheim

robl@schervier-altenhilfe.de

 

MUNDUS Senioren-Residenzen GmbH
PDL Ferro
Große Bleiche 44

55116 Mainz
06131/2166930, Fax: 06131/2166966

www.mundus-leben.de/mainz
pdl-stat.mainz@mundus-leben.de

 

Bruder-Konrad-Stift

Sr. Donata
Weintorstr. 12

55116 Mainz

06131/576260  Fax:06131/230823

www.bks-mainz.de

sr.devota@bruder-konrad-stift-mainz.de

 

AWO am Rosengarten

Nicole Görtz

Göttelmannstr. 45

55131 Mainz

06131/9988102 Fax: 06131/9988225

nicole.goertz@awo-rheinland.de

 

AWO Seniorenzentrum Jockel Fuchs

Liliane Mika

Jacob-Goedecker-Str. 3

55122 Mainz

06131/4972690, Fax: 06131/4972501

www.awo-rheinland.de

liliane.mika@awo-rheinland.de

 

Pro Seniore Residenz Frankenhöhe
Zimmer, Paul
Kelterweg 1

55129 Mainz
06131/ 99557 Fax: 9955899

www.pro-seniore.de
mainz@pro-seniore.com


Caritas-Altenzentrum Maria Königin
Rolf Thelen
Seminarstr. 4

55127 Mainz-Drais
06131/ 947030, Fax: 06131/9470366
www.caritas-altenzentrum-mainz.de

info@caritas-altenzentrum-mainz.de

 

Oranienhof Service GmbH
Volker Ober
Kurt-Schumacher-Str. 41

55124 Mainz
0171/6236131  Fax: 06131/942652
Oranienhof.Mainz@t-online.de


Mainzer Alten- und Wohnheime gGmbH
Birgit Hollmann, Pflegedienstleiterin

birgit.hollmann@mainzer-altenheim.de

Daniel Buscher

d.buscher@gmx.de
Altenauergasse 7

55116 Mainz
06131/ 2855119, Fax: 06131/2855677
www.mainzer-altenheim.de
 

ASB Seniorenzentrum Meinz, Karl-Delorme Haus

Renate Ripkens

Im Münchfeld 80

55122 Mainz

06131/3895, Fax: 06131/389955

www.asb-seniorenzentrum-mainz.de

renate.ripkens@asb-altenpflegeheim-mainz.de