Praxis Dr. Wolfgang Boedecker
Große Bleiche 17-23

55116 Mainz
06131/ 225794, Fax: 06131/235775
boedecker-mainz@t-online.de

Allgemeinmedizin u. Palliativmedizin
Fachärtztin Julia Butz
Kapellenstr. 7

55124 Mainz
06131/41356 Fax: 06131/466080
www.butz-schorrlepp.de

julia@butz-mainz.de


Praxis Dr. Martin Wolf
Kettelerstr. 11

55257 Budenheim
06139/ 6029, Fax: 06139/960065
saintloup@gmx.de

Praxis/ Internistin Dr. Helga Duscha
Philipp-Försch-Str. 14

55257 Budenheim
06139/ 9200, Fax: 06139/2474
helgaduscha@web.de

Praxis Prof. Dr. Burkhard Schappert
Am Brand 12

55116 Mainz
06131/ 28120, Fax: 06131/238190

www.allgemeinmedizin-in-mainz.de

allgemeinmedizin.in.mainz@aol.com

Ärtztin /Psychotherapie Dr. Marion Seiberth
An den Platzäckern 9

55127 Mainz
06131/ 94713, Fax: 06131/940324

ptseiberth@web.de

DRK Schmerz-Zentrum Mainz
 

Prof. Dr. med. Casser

06131/ 988501, Fax: 06131/988951

hans-raimund.casser@drk-schmerz-zentrum.de
 

Dr. med. Bernd H.-R. Nagel

06131/988951, Fax: 06131/988505

bernd.nagel@drk-schmerz-zentrum.de
Auf der Steig 14-16

55131 Mainz

www.drk-schmerz-zentrum.de


Neurologie/ Psychatrie
Dr. Peter Wöhrlin

Karmeliterplatz 4

55116 Mainz
06131/ 234618, Fax: 06131/234002

www.gesundheitspraxen-am-karmeliterplatz.de

peter.woehrlin@t-online.de
 

Innere Medizin, Hämatologie

Fachärtztin Dr. Christina Gerlach
An der Alten Reithalle 5

55124 Mainz
06131/ 612725
c.gerlach@praxis-schorrlepp.de

Praxis Dr. med. Marcel Schorrlepp

Innere Medizin
Kapellenstr. 7

55124 Mainz
06131/ 41336, Fax: 06131/466080

www.butz-schorrlepp.de
info@praxis-schorrlepp.de

 

Allgemeinmedizin

Dr. med. Elisabeth Rix
Neubrunnenstr. 10

55116 Mainz
06131/ 226503, Fax: 06131/231300
elisabethrix@aol.com

 

Allgemeinmedizin

Dr. Benno Schüler
An der Markthalle 1

55127 Mainz
06131/ 40008, Fax: 06131/479907

www.schueler-mainz.de

dr.schueler@schueler-mainz.de

Innere Medizin Onkologie, Hämatologie

Fachärztin Dr. Ina Wöllner
Freiligrathstr. 14

55131 Mainz
06131/ 5015230, Fax: 06131/5015229
praxis.woellner@googlemail.com

 

Schmerzambulanz Klinik für Anästhesiologie
Universitätsmedizin Mainz
Prof. Dr. med. C. Werner

Langenbeckstraße 1

55131 Mainz
Geb. 406, EG
06131/177248, Fax: 06131/175519

 

Schwerpunktpraxis für Schmerztherapie
und Palliativmedizin Facharzt für
Allgemein.-, Notfall- und Palliativmedizin
Leitender Notarzt Alzey-Worms
Hans-Gerald Forg

Ruhestr. 14

55127 Mainz
06131/ 363772, Fax: 06131/363772
Notfalltelefon: 0171/5429712

www.praxis-forg.de

Info@Praxis-Forg.de

 

Hautärztin

Dr. med. Barbara Weber
Lotharstr. 26

55116 Mainz
06131/236726, Fax. 06131/339565

drmartinweber@web.de

 

Anästhesie Spezielle Schmerztherapie
Chirotherapie Akupunktur Chinesische Medizin
Fachärzte Dr. med. O.Löwenstein und

Dr. med. S.Hesselbarth
Rheinstr. 4F

55116 Mainz
06131/ 6693401 Fax: 06131/6693402

www.praxis-loewenstein-hesselbarth.de
info@praxis-loewenstein-hesselbarth.de


Strahlentherapie RheinMain

Dr. Ute Metzmann und Dr. Gabriele Lochhas
August-Horch-Str. 12

55129 Mainz
06131/619980, Fax.: 06131/6199819

www.strahlentherapie-rheinmain.de
info@strahlentherapie-mainz.de

g.lochhas@strahlentherapie-rheinmain.de

u.metzmann@strahlentherapie-rheinmain.de

 

Praxis Dr. Fritz Christoph Listmann

Regerstrasse 4

55127 Mainz

06131/7679, Fax: 06131/7679

dr.listmann@t-online.de

 

Psychosomatische Medizin u. Psychotherapie

Dr. Christa Hack

Breite Str. 29

55124 Mainz

06131/466256, Fax: 06131/466256

christelhack@gmx.de